通告:2013年研究生毕业典礼暨学位授予仪式邀请函

毕业进行时

2013年赴中西部重点单位就业就业、强军计划、自主创业毕业研究生表彰名单

序号 类别 姓名 性别 学院 学历 专业 就业单位名称
1 基层艰苦单位就业 李博 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 岩土工程 长春市委组织部选调生(长春市汽车经济技术开发区管委会)
2 基层艰苦单位就业 王冶 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 船舶与海洋工程 中国人民解放军73855部队
3 基层艰苦单位就业 李建龙 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 船舶与海洋工程 广西区委组织部选调生
4 基层艰苦单位就业 华海德 船舶海洋与建筑工程学院 博士 船舶与海洋结构物设计制造 广西区委组织部选调生
5 基层艰苦单位就业 胡江峰 机械与动力工程学院 博士 动力机械及工程 广西区委组织部选调生
6 基层艰苦单位就业 张庭婷 机械与动力工程学院 博士 动力机械工程 广西区委组织部选调生
7 基层艰苦单位就业 张贵阳 机械与动力工程学院 博士 热能与动力工程 长春市委组织部选调生(吉林省长春市工业与信息化局)
8 基层艰苦单位就业 郭栋 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 西安卫星测控中心
9 基层艰苦单位就业 徐洪超 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国卫星海上测控中心
10 基层艰苦单位就业 魏永松 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国卫星海上测控中心
11 基层艰苦单位就业 任光辉 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 西昌卫星发射中心
12 基层艰苦单位就业 郭毓博 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中继卫星控管中心
13 基层艰苦单位就业 康海峰 材料科学与工程学院 硕士 材料科学与工程 中化兴中石油转运(舟山)有限公司
14 基层艰苦单位就业 杨大龙 材料科学与工程学院 博士 材料学 广西区委组织部选调生
15 基层艰苦单位就业 刘安华 材料科学与工程学院 博士 材料加工工程 广西区委组织部选调生
16 基层艰苦单位就业 魏坤 化学化工学院 博士 材料学(高分子) 广西区委组织部选调生
17 基层艰苦单位就业 李凯华 环境科学与工程学院 硕士 环境工程 中共中油辽河油田公司委员会组织部
18 基层艰苦单位就业 时唯伟 环境科学与工程学院 博士 环境工程 广西区委组织部选调生
19 基层艰苦单位就业 尹仁湛 环境科学与工程学院 博士 环境工程 广西区委组织部选调生
20 基层艰苦单位就业 李松云 安泰经济与管理学院 硕士 工商管理 广西区委组织部选调生
21 基层艰苦单位就业 温洲 航空航天学院 硕士 航天工程 广西区委组织部选调生
22 基层艰苦单位就业 黎玉婷 中美物流研究院 硕士 物流工程 广西区委组织部选调生
序号 类别 姓名 性别 学院 学历 专业 就业单位名称
1 强军计划 李建军 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 广西壮族自治区桂林市75120部队
2 强军计划 林培宾 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 中国人民解放军73026部队
3 强军计划 林正松 电子信息与电气工程学院 硕士 计算机科学与技术 中国人民解放军73680部队
4 强军计划 钟兴军 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国人民解放军91224部队
5 强军计划 李永丞 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国人民解放军94969部队
6 强军计划 黄加顺 信息安全工程学院 硕士 计算机科学与技术 中国人民解放军73630部队
序号 类别 姓名 性别 学院 学历 专业 就业单位名称
1 中西部地区重点单位就业 曾智 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 岩土工程 中国电力工程顾问集团西南电力设计院
2 中西部地区重点单位就业 闵鹏 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 结构工程 中机国际工程设计研究院有限责任公司
3 中西部地区重点单位就业 袁野 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 船舶与海洋工程 中国航空工业集团公司成都飞机设计研究所
4 中西部地区重点单位就业 丁欣 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽-大众汽车有限公司
5 中西部地区重点单位就业 刘澜涛 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽大众汽车有限公司
6 中西部地区重点单位就业 刘志龙 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽大众汽车有限公司
7 中西部地区重点单位就业 王金福 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽大众汽车有限公司
8 中西部地区重点单位就业 许川 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽大众汽车有限公司
9 中西部地区重点单位就业 赵博闻 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽大众汽车有限公司
10 中西部地区重点单位就业 邹景明 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 一汽-大众汽车有限公司
11 中西部地区重点单位就业 查体建 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所
12 中西部地区重点单位就业 程志 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国航天科工集团第九总体设计部
13 中西部地区重点单位就业 胡晨 机械与动力工程学院 硕士 核能与核技术工程 中国船舶重工集团公司第七一九研究所
14 中西部地区重点单位就业 胡尚武 机械与动力工程学院 硕士 核能与核技术工程 中国舰船研究设计中心
15 中西部地区重点单位就业 胡世磊 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 东方电气集团东方锅炉股份有限公司
16 中西部地区重点单位就业 李东 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 上海通用汽车有限公司武汉分公司
17 中西部地区重点单位就业 李克宁 机械与动力工程学院 博士 车辆工程 陕西重型汽车有限公司
18 中西部地区重点单位就业 李子枫 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国航空工业第六一八研究所
19 中西部地区重点单位就业 梁思奇 机械与动力工程学院 硕士 核能与核技术工程 东方电气股份有限公司
20 中西部地区重点单位就业 刘锐 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国科学院光电技术研究所
21 中西部地区重点单位就业 牛秋林 机械与动力工程学院 博士 机械制造及其自动化 湖南科技大学
22 中西部地区重点单位就业 裴海涛 机械与动力工程学院 硕士 供热、供燃气、通风及空调工程 中国人民解放军总装备部
23 中西部地区重点单位就业 任鹏 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 东方电气集团东方锅炉股份有限公司
24 中西部地区重点单位就业 邵骁麟 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国核动力研究设计院
25 中西部地区重点单位就业 唐凯锋 机械与动力工程学院 硕士 动力工程 中冶长天国际工程有限责任公司
26 中西部地区重点单位就业 王康 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 东方电气集团东方锅炉股份有限公司
27 中西部地区重点单位就业 王内 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 武汉七二二科技有限公司
28 中西部地区重点单位就业 王旭东 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国航空工业第六一八研究所
29 中西部地区重点单位就业 王志波 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国电子科技集团公司第五十四研究所
30 中西部地区重点单位就业 吴旺松 机械与动力工程学院 硕士 动力工程 中国水电顾问集团中南勘测设计研究院
31 中西部地区重点单位就业 肖璆 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 中国航空动力机械研究所
32 中西部地区重点单位就业 熊伟 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 中南电力设计院
33 中西部地区重点单位就业 徐正侠 机械与动力工程学院 博士 工程热物理 燕山大学
34 中西部地区重点单位就业 许杨杨 机械与动力工程学院 硕士 动力工程 东方电气集团东方锅炉股份有限公司
35 中西部地区重点单位就业 姚伍平 机械与动力工程学院 硕士 机械工程 中国船舶重工集团公司第七一九研究所
36 中西部地区重点单位就业 尹鸿儒 机械与动力工程学院 硕士 动力工程及工程热物理 云南省电力设计院
37 中西部地区重点单位就业 朴春日 电子信息与电气工程学院 硕士 仪器科学与技术 中国第一汽车股份有限公司技术中心
38 中西部地区重点单位就业 赖川 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国电子科技集团公司第十研究所
39 中西部地区重点单位就业 黎之乐 电子信息与电气工程学院 硕士 电子与通信工程 中国电子科技集团公司第二十九研究所
40 中西部地区重点单位就业 李梁 电子信息与电气工程学院 硕士 控制科学与工程 中国电子科技集团公司第二十九所
41 中西部地区重点单位就业 刘景能 电子信息与电气工程学院 博士 通信与信息系统 广西电网公司
42 中西部地区重点单位就业 彭搏 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 重庆电力公司
43 中西部地区重点单位就业 唐晶晶 电子信息与电气工程学院 硕士 电子科学与技术 中国电子科技集团公司第二十九所
44 中西部地区重点单位就业 王培勇 电子信息与电气工程学院 硕士 控制工程 中智四川经济技术合作有限公司重庆办事处
45 中西部地区重点单位就业 谢炀 电子信息与电气工程学院 硕士 控制工程 中国航空工业第六一八研究所
46 中西部地区重点单位就业 熊天毅 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 中航工业西安飞行自动控制研究所
47 中西部地区重点单位就业 余俊宏 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 中国电子科技集团公司第二十九所
48 中西部地区重点单位就业 俞万友 电子信息与电气工程学院 硕士 信息与通信工程 中国电子科技集团第三十八研究所
49 中西部地区重点单位就业 张洋 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 武汉地铁集团有限公司
50 中西部地区重点单位就业 张志成 电子信息与电气工程学院 硕士 信息与通信工程 中国电子科技集团公司第三十八研究所
51 中西部地区重点单位就业 钟秉飞 电子信息与电气工程学院 硕士 控制工程 武汉中原电子集团有限公司
52 中西部地区重点单位就业 左晓升 电子信息与电气工程学院 硕士 信息与通信工程 中国电子科技集团公司第三十研究所
53 中西部地区重点单位就业 谢梁 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 重庆电力公司
54 中西部地区重点单位就业 金重九 电子信息与电气工程学院 硕士 电子科学与技术 中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司
55 中西部地区重点单位就业 董晓天 电子信息与电气工程学院 硕士 电气工程 合肥供电公司
56 中西部地区重点单位就业 肖隽翀 电子信息与电气工程学院 硕士 电子科学与技术 中国建设银行四川分行
57 中西部地区重点单位就业 吴国珊 电子信息与电气工程学院 硕士 信息与通信工程 大连商品交易所
58 中西部地区重点单位就业 高原 软件学院 硕士 软件工程 中国电子科技集团公司第二十九所
59 中西部地区重点单位就业 孟超 材料科学与工程学院 硕士 材料科学与工程 一汽-大众汽车有限公司
60 中西部地区重点单位就业 何俊杰 材料科学与工程学院 硕士 材料工程 山西太钢不锈钢股份有限公司
61 中西部地区重点单位就业 潘成刚 材料科学与工程学院 硕士 材料科学与工程 中国兵器工业第二○三研究所
62 中西部地区重点单位就业 郑文 材料科学与工程学院 硕士 材料科学与工程 长安福特马自达汽车有限公司
63 中西部地区重点单位就业 张爽 化学化工学院 硕士 化学工程 一汽大众汽车有限公司
64 中西部地区重点单位就业 桓秀颖 化学化工学院 硕士 材料科学与工程 一汽-大众汽车有限公司
65 中西部地区重点单位就业 徐文韬 环境科学与工程学院 硕士 环境科学与工程 哈尔滨银行股份有限公司
66 中西部地区重点单位就业 蔺金贤 环境科学与工程学院 硕士 环境工程 中国工程物理研究院核物理与化学研究所
67 中西部地区重点单位就业 范超 生命科学技术学院 硕士 化学工程与技术 大连医诺生物有限公司
68 中西部地区重点单位就业 杨文文 生命科学技术学院 硕士 生物学 大连医诺生物有限公司
69 中西部地区重点单位就业 谢侃 生命科学技术学院 硕士 化学工程与技术 成都蓉生药业有限责任公司
70 中西部地区重点单位就业 陈开伟 农业与生物学院 硕士 风景园林硕士 重庆协信控股集团城市建设发展有限公司
71 中西部地区重点单位就业 周毅 药学院 硕士 制药工程 成都蓉生药业有限责任公司
72 中西部地区重点单位就业 赵海平 药学院 硕士 制药工程 成都蓉生药业有限责任公司
73 中西部地区重点单位就业 刘斌 国际与公共事务学院 硕士 公共管理 东方电气股份有限公司
74 中西部地区重点单位就业 常紫星 凯原法学院 硕士 法学 中国移动通信集团陕西有限公司
75 中西部地区重点单位就业 曾顺 塑性成形技术与装备研究院 硕士 材料工程 东方电气集团东方电机有限公司
76 中西部地区重点单位就业 王伟 塑性成形技术与装备研究院 硕士 材料工程 山西太钢不锈钢股份有限公司
77 中西部地区重点单位就业 李坚 航空航天学院 博士 固体力学 中国航空动力机械研究所
78 中西部地区重点单位就业 郭欣仪 情报科学技术研究所 硕士 图书馆、情报与档案管理 东方汽轮机有限公司
79 中西部地区重点单位就业 孟军 系统生物医学研究院 硕士 生物医学工程 江西洪都航空工业股份有限公司
序号 类别 姓名 性别 学院 学历 专业 创办企业名称
1 自主创业 周坤鹏 船舶海洋与建筑工程学院 硕士 岩土工程 上海欢笑信息科技有限公司
2 自主创业 蔡浩宇 电子信息与电气工程学院 硕士 计算机应用技术 上海米哈游网络科技有限公司
3 自主创业 罗宇皓 电子信息与电气工程学院 硕士 计算机系统结构 上海米哈游网络科技有限公司
4 自主创业 金超慧 生命科学技术学院 硕士 生物医学工程 上海欢笑信息科技有限公司